• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Можно ли остановить выпадение волос: профилактика и лечение

    Опубликовано: 2013-02-07 11:44:11

    Как сильно порой расстраиваются женщины, когда их волосы начинают укорено выпадать.  И даже имея приличную длину волос, для того чтобы творить прически на каждый день для женщин, невольно начинаешь задумываться, а может остричь эти реденькие долго растящие волосы, чтобы больше не собирать их по квартире.

     

    Средств для укрепления волос, против выпадения волос, для улучшения роста волос в магазинах и аптеках предостаточно, но почему-то просматривая отзывы читательниц журналов и женских сайтов, прослеживается только одно, что помощь к их волосам пришла от рецептов  народной медицины.

     


    1 Первое что стоит отметить – это втирание в кожу головы обычной поваренной соли или морской соли, перед мытьем. Подержать соль на голове минут 20.
    Сначала потеря волос будет существенная. Но этому подвергнуться волосы, которые итак уже были приговорены к выпадению и их луковицы уже доживали свой срок.

     


    2. Второе это взять себя в руки и перестать лениться. А главное не ждать чуда через неделю. Ежедневно чередовать маски для волос.
    - взять сырой желток и размешать  с половиной пачки свежих мокрых дрожжей. Маска рассчитана на 20 минут.
    - маска, рассчитаная на выходные дни, потому что после нее идет борьба с запахом. Маска простая натереть на луковицу и нанести на корни волос. Рассчитана на 20 минут.

     

    3. Купить в аптеке траву крапиву и после каждого мытья головы ополаскивать отваром свои волосы.

    4. Приобрести соответствующие витамины в аптеке для принятия во внутрь и в течение месяца принимать.

    5. Если вы имеете проблемы с кишечником или поджелудочной железой - самое время заняться их лечением - причина выпадения часто кроется в этом.

    6. Если вы знаете, что выпадение волос - это результат вашего стрессового состояния - то Бог вам в помощь. Только в ваших руках ваше душевное состояние, и никому не будет дела до вас, у всех своя душа и свои проблемы. Осознайте это. Пропейте седативные средства, освойте практики релаксации.

    Всё это лечение трудоемкое, но как показывает практика, эффективное. Признайтесь себе, что ваши волосы больны и их необходимо вылечить и тогда вы подойдете со всей ответственностью к процессу.  Когда ваши волосы начнут снова вас радовать, можно перейти на обычные маски и ополаскиватели из магазинов, для поддержания красоты волос.

     

    Инф.linen.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.