• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нежинский клад: россияне готовы передать Украине (Черниговщина)

    Опубликовано: 2013-02-07 02:20:14

    Один из российских аукционных домов, выставил на продажу два сребреники князя Владимира и несколько гривен эпохи Киевской Руси, готов подарить их Украине, если будет обращение от главы правительства нашей страны.

     

    «Мы очень уважаем украинский народ, с которым нас объединяют и нынешние добрососедские отношения , и наша общая большая история, которая выражается и в деталях, в том числе, в этих монетах, — говорится в заявлении аукционного дома.

     

    Поэтому мы готовы рассмотреть вопрос о досрочном выкупе и возвращение этой коллекции на Украину.

     

    Более того, если нам поступит официальное письмо от Правительства Украины, то мы готовы пойти на такой шаг, как преподнести эти монеты в дар Украине и украинскому народу ».

     

    Ранее журнал «Музеи Украины» призвал Виктора Януковича или патриотические политические силы «9 февраля (день аукциона) тихонько приехать в Москву и выкупить коллекцию, необходимо всего 1,5 млн рублей, это стоимость какого-то джипа.

     

    Дипломатическим каналам переправить в Киев и торжественно передать какому-то государственному музею с условием публичного доступа ». По сообщению сайта журнала «Музеи Украины»

     

     

    Инф.despravda.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.