• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Неслыханные действия над городскими фонарями в Сумах

    Опубликовано: 2013-02-07 22:50:09

    Нет, это не новая лотерея — это количество горящих фонарей на пешеходном мосту из городского парка на ул. Прокофьева (возле манежа) ..Что не сгорело, доломали. Значительная часть плафонов на обновленном мосту уже отсутствует.
    .О проблеме освещения моста, который буквально два месяца назад обновили, в редакцию сообщили местные жители.

     

    Наш корреспондент решил проверить. Оказалось, что на мосту 46 светильников, из них горит один, 14 плафонов разбито. А под мостом валяются осколки нескольких плафонов, которые, вероятно, угробили вандалы.

     

    «Данкор» попросил прокомментировать ситуацию директора КП «Горсвет» Эдуарда Полякова.

     

    — Прежде чем на нас пенять, пускай жители не занимаются вандализмом, — парировал он. — Уже через пару недель несколько плафонов было разбито, вместе с лампочками. Но это проблема милиции, я считаю. Наша — менять лампочки, но нет соответствующего финансирования. Самый простой плафон обходится нам гривен в 100 плюс доехать туда с вышкой.

     

    — Но не горят же 45 из 46, а не только с разбитыми плафонами?

    — От перепада температур, от влаги лампочки перегорают довольно быстро. Летом мы там поменяли всю проводку, лампочки, плафоны — управление ЖКХ выделило дополнительное финансирование (24 тысячи), но на обслуживание денег нет.

    О проблеме знает и мэр Сум Геннадий Минаев, который даже поспорил с одним из сумчан, что плафоны не протянут и месяца, и выиграл, о чем не преминул оповестить всех через фейсбук.
    .По теме
    Перегорели
    Мост семьи Харитоненко, с помпой открытый 8 октября, имеет проблемы с освещением.

    О проблемах «Данкор» узнал от директора КП «Горсвет» Эдуарда Полякова, который уже жаловался на несовершенство электрической части отреставрированного моста.

    — Мы-то приняли электрическую часть, но, будь моя воля, не принимал бы, — пожаловался г-н Поляков. — Теперь будем периодически менять лампочки. Сделано паршиво.

    — В чем там проблема?

    — Жидкая конструкция и абсолютно ненадежная: плафоны болтаются, кабели, естественно, не выдерживают. Хотели сделать подешевле и полегче, а нам теперь расхлебывай.

    — А заменить их нельзя?

    — Если менять, то нужно менять дизайн. А мы его не имеем права менять. Это же все согласовывалось с архитектурой. Я не имею права сейчас поменять, поставить нормальные светильники.

    — А во сколько обходится замена одного светильника?

    — Только материалы 750 гривен плюс транспортные расходы.

    — Как часто перегорают светильники?

    — Да уже через неделю один не горел. Мы им показали, заставили самих поменять. Но через неделю пришлось снова менять. Мы туда тоже не наездимся — это без толку.

    Почему-то архитекторы, прежде чем проектировать, не посоветовались с электриками.

    Напомним: по сообщению начальника Сумского района электросетей «Сумыоблэнерго» Виктора Степченко, к мосту подходит три кабельные линии, проложенные еще в 1956 году. Компания хотела их заменить, но строители моста отказались, так как не укладывались в сроки.

     

    Инф.dancor.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.