• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевская станция метро вошла в топ-22 самых впечатляющих в Европе

    Опубликовано: 2013-01-29 05:08:16

    Станция метро Золотые ворота попала в рейтинг самых впечатляющих железнодорожных подземных станций Европы по версии британской газеты Daily Telegraph.

    Первое место в рейтинге заняла станция Толедо в итальянском Неаполе, построенная в прошлом году по проекту архитектора Оскара Тускетса. У пассажиров станции создается впечатление, что помещение засыпается падающим снегом или залито водой.

    Второе место заняла станция Комсомольская в Москве, третье - Сольна в Стокгольме, четвертое - Вестминстер в Лондоне, пятое - парижская станция Искусств и ремесел.

    Попала в рейтинг и киевская подземка - станция Золотые ворота Сырецко-Печерской линии метрополитена заняла 15 место. Российских станций в рейтинге пять - четыре (Комсомольская, Маяковская, Киевская и Славянский бульвар) принадлежат Московскому метрополитену, одна (Автово) - Санкт-Петербургскому.

    1 место - Толедо в Неаполе

     

    2 место - Комсомольская в Москве

     

    3 место - Сольна в Стокгольме

     

    4 место -Вестминстер в Лондоне

     

    5 место - станция Исскуств и ремесел в Париже

     

    15 место - Золоты ворота в Киеве

     

    Источник http://www.interesniy.kiev.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.