• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Целлюлит – вечная женская проблема

    Опубликовано: 2013-02-06 11:44:18

    Целлюлит – вечная женская проблема. Можно перерыть кипу глянцевой журнальной литературы или часами обсуждать свой целлюлит с подружкой, но так и не выяснить, как же все-таки справиться с пресловутой апельсиновой коркой. Нам кажется, мы знаем о целлюлите все. Однако, профессионалы предостерегают: количество мифов и домыслов о целлюлите слишком велико. При этом заблуждения стали настолько устоявшимися и общепринятыми, что не вызывают сомнений. Попробуем развеять самые опасные мифы.



    Миф первый: целлюлит, как морщины - явление возрастное. Поэтому до 25-ти – 30-ти лет можно жить спокойно и попивать молочный коктейль.



    Вся правда: как показывает практика, целлюлит может появиться и в 15 – 16-ть лет. Все зависит от состояния эндокринной системы, а также – в неменьшей степени – от образа жизни девушки. Если девочка не занимается спортом и налегает на фаст-фуд – целлюлит может появиться и в совсем юном возрасте. А избавиться от него будет так же сложно, как и в 30-ть.

     

    Но даже если девушка подвижна и старается есть больше овощей и фруктов, начать задумываться о целлюлите все же стоит. Предупредить появление апельсиновой корки просто: больше двигайтесь, правильно питайтесь, не курите, время от времени делайте домашний массаж проблемных зон – и все будет в порядке. У специалистов по красоте есть такой термин: «тканевая память»: наша кожа с легкостью запоминает комфортное состояние молодости и красоты и сама пытается его продлить на как можно более долгий срок. Поэтому заботьтесь о себе – и в более старшем возрасте ваше тело вас не подведет.



    Миф второй: моей подруге помогли шоколадные обертывания и массаж – помогут и мне.



    Вся правда: состояние вашей кожи может значительно отличаться от свойства проблемных зон вашей подруги. Не стоит доверяться чужим рецептам. Самый верный выход – обратиться к специалисту, который определит стадию и характер заболевания, а также назначит лечебные процедуры. Сегодня ученые активно трудятся над созданием новых, более усовершенствованных методов борьбы с целлюлитом. Какой из них вам применить – будет зависеть от мнения специалиста и размеров вашего кошелька. Однако, есть и общие рекомендации: правильное питание и достаточная двигательная активность (не путать с бодибилдингом).

    Миф третий: избавиться от целлюлита можно только в тренажерном зале.

    Вся правда: силовые упражнения на тренажерах помогут вам накачать мышцы, но целлюлит никуда не денется. Более того, это может и усугубить проблему. Самые оптимальные нагрузки при целлюлите: бег, плавание и аэробика.

    Миф четвертый: целлюлит есть у моей мамы – будет и у меня. Что поделаешь - наследственность.

    Вся правда: в этом есть доля истины. Целлюлит, действительно, может передаваться по наследству. Но ваша мама могла просто приобрести его с течением жизни из-за неправильного питания или нарушения обмена веществ.

     

    Инф.mycharm.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.