• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Полиглоты живут дольше: исследование ученых

    Опубликовано: 2013-02-06 20:00:00

    Ученые из различных стран провели исследование, в ходе которого выяснилось, что полиглоты живут дольше. Когда человек может свободно изъясняться на нескольких языках, у него активизируются процессы, связанные со сложными размышлениями. Освоение нескольких языков способствует тому, что тормозятся изменения в организме человека, которые, как правило, происходят с возрастом.

    Кроме того, у полиглотов улучшается восприятие новых знаний, новой информации, развиваются творческие способности, повышается коммуникабельность и мозговая активность. Иные научные факты указывают на то, что действия, которые связанны с запоминанием, приводят к закреплению знаний и применению дополнительных языков. Таким образом, если постоянно тренировать память, можно напрямую оказывать воздействие на познавательную функцию, пишет raut.ru


    По мнению ученых, люди, знающие несколько языков, могут быстрее и эффективнее решать сложные задачи и проблемы, нежели те, кто владеет только своим родным языком. Причем процессы, которые проявляются в виде изменений активности мозга, возникают одновременно с началом изучения нового языка.
     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.