• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем шире бедра, тем дольше жизнь: ученые утверждают

    Опубликовано: 2013-02-06 19:00:00

    Ученые из Дании утверждают, что размер тела влияет на длительность земного существования женщин. Чем шире бедра, тем дольше жизнь, сделала вывод профессор Берита Хейтманн, руководитель исследования, проводившегося в университете Копенгагена. На протяжении трех лет ученые наблюдали за состоянием здоровья более 5000 мужчин и женщин. Выяснилось, что иметь узкие бедра можно только представителям сильного пола.


    А вот дамы, чтобы дольше прожить, должны обладать широкими бедрами, в частности не менее 60 сантиметров по окружности. Однако люди, страдающие от лишнего веса или от недостатка массы тела, не относятся к этой категории. Ведь как жир не прибавляет здоровья, вызывая различные недуги и увеличивая риск преждевременного летального исхода, так и дефицит жировой ткани приводит к нарушениям в эндокринной, сердечно-сосудистой и пищеварительной системе, пишет raut.ru


    Подробный отчет о работе можно прочитать в ноябрьском выпуске «British Medical Journal». После опубликования этих данных многие врачи пришли к выводу, что уточненные параметры бедер необходимо ввести в стандартные процедуры обследования, что обеспечит своевременную коррекцию неблагоприятных факторов, укорачивающих жизнь и повышающих предрасположенность к возникновению смертельных патологий.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.