• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Виноград продлевает молодость, если

    Опубликовано: 2013-02-06 12:00:00

    Список фруктов и овощей, которые способны замедлить процессы старения организма, постоянно пополняется. К фруктам, которые борются за вечную молодость, относятся виноград и черника. Вместо винограда специалисты советуют пить красное вино, но только натуральное и в небольших количествах. Но, оказывается, натуральные продукты помогают выглядеть моложе не всем барышням.

     

    Ресвератрол – вещество, которое содержится в некоторых растениях, в том числе в винограде и чернике, реагирует на определенный ген в организме человека. Ресвератрол выступает в качестве защитника организма от бактерий, паразитов, тем самым укрепляется здоровье. А здоровье – это не что иное, как красота. Он как бы фиксирует достигнутый эффект во время диеты – ограничивает поступление в организм калорий. Пока что ученые не придумали, как помочь женщине быть вечно юной. Но исследования в этой области продолжаются, пишет raut.ru

     

    Новые исследования Национального института здравоохранения США показали, что ресвератрол не продлевает молодость и жизнь. Сомнения в этом вызвала приостановка некоторыми фармацевтическими компаниями разработки лекарственных препаратов на основе данного вещества. Антивозрастной эффект достигается, если только набор генов включает в себя ген SIRT1. Установленный факт еще раз доказывает, что процессы старения во многом определяются генетической предрасположенностью.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.