• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Знаменитые люди говорят о легендах Харькова

    Опубликовано: 2013-02-05 02:15:33

    Когда воскресным полувечером солнце скользит по фасадам "бекетовских" зданий, а одинокие машины лениво плывут по теплому асфальту, ощущение любви к городу заглушает все прочие чувства.

     

     Здесь, от метро "Бекетова" по Пушкинской, через Петровского и до Сумской, аллеями сада Шевченко мимо оперного и вдоль Рымарской, между епархией и кукольным театром, мы, харьковчане, оставляем свои неповторимые следы. Поколение за поколением в Харькове растут и множатся любимые горожанами места. Старые дворы наполняются новыми историями, новые скверы и улицы заполоняет молодежь, а потому даже в 357 Харькову не грозит старость. Знающие люди говорят, что Харьков - Первая столица Украины. И харьковчане верят знающим.


    Харьков глазами  его жителей – это разноцветная мозаика личных воспоминаний и впечатлений. Чтобы узнать его лучше, мы решили спросить известных харьковчан об их любимых местах в родном городе.

    Сергей Бершов, альпинист, Почетный гражданин Харькова- Для меня любимое место - это прежде всего Лесопарк.

     

    Там я начинал тренироваться, когда занялся альпинизмом. По сути, все тренировки у нас проходили в Лесопарке, кроме, разве что, разрушенного здания крематория на Веснина, где мы лазили. Заниматься альпинизмом начинал я в 17 лет - все было необычно, очень интересно.

     

    Стендов для альпинистов в Харькове тогда не было, поэтому тренировались лазить по деревьям. И вот мы со страховкой, со снаряжением залезали на самые верхушки - это было напротив авиазавода, стадиона "Буревестник" и немного ниже за стадионом "Спартак" - на так называемой "спартаковской поляне". Только спустя полгода я впервые увидел горы, но начиналось все в харьковском Лесопарке. Кроме того, лыжные гонки, кроссы, прогулки - все проходило здесь, и сейчас каждый мой день начинается с утренней пробежки в Лесопарке.

     

     

    Инф.sq.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.