• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пять простых способов победить целлюлит: это легко и просто

    Опубликовано: 2013-02-02 00:50:00

    Добавьте воды...H2O – естественный враг целлюлита. Она – вода – может победить апельсиновую корку. Конечно, воду можно пить, но гораздо правильнее ее жевать. Да-да, вы все правильно прочитали – жевать.

     

    Полезней не пить воду, а есть богатую водой пищу. Например, арбуз! Он на 90% состоит из воды и содержит всего 46 калорий на 200 мл продукта, так что можно не бояться лишних килограммов. Еще обратите внимание на сливы, манго и вообще любые сочные фрукты. В них, как и в арбузе, содержится не только вода, но и витамины А и С, которые являются антиоксидантами, помогающими поддержать упругость кожи, пишет yod.ru

     

    Антиоксиданты отражают свободные радикалы – аномальные молекулы, возникающие под воздействием ряда факторов, в частности, ультрафиолетового излучения. Благодаря этому антиоксиданты предотвращают распад коллагена, а именно он отвечает за прочность кожи. Кроме того, антиоксиданты сохраняют запасы эластина (а если точнее, выполняют работу фильтров, не подпускающих к коже вредные для нее вещества). Когда дерма кожи более плотная, она лучше скрывает шероховатости.

     

    Трудно и эффективно: физические нагрузки
    Займитесь кардиотренировками – вы снизите вес, и, скорее всего, проявления целлюлита будут существенно менее заметны. Почему так? Представьте себе свою ногу в виде блокнота – бумага – это жир, а картонная обложка – это мышцы. Если обложка из слишком тонкого картона, или ее вовсе нет, бумага болтается, растрепывается, вылезает по краям и не держит форму. Точно как жировая ткань при целлюлите. Но если обложка прочна и крепка, бумага лежит ровно.

     

    Особенно полезны для борьбы с целлюлитом будут выпады. Только следите за тем, чтобы колени не выходили за воображаемую линию, проведенную вверх от носков. К тому же удостоверьтесь, что пятка впереди стоящей ноги плотно стоит на полу, и помните, что ягодичные мышцы должны испытывать напряжение. Вот что предлагает Лиз Диальто, финтес-тренер из Нью-Йорка: выполняйте три подхода выпадов по 12-20 повторений на каждую ногу, три или четыре раза в неделю. Уже за месяц будут видны результаты.

     

    Неожиданно и поразительно: кофеин
    Не вовнутрь. Наружно. Если вам нужно показаться в коротких шортах или в бикини, используйте кремы с кофеином. Кожа будет лучше выглядеть в течение несколько часов после применения крема. Как будто вы надели утягивающее белье – только невидимое.

     

    Кофеин временно удаляет воду из соединительной ткани, так что апельсиновая корка меньше заметна. К сожалению, употребление кофе вовнутрь в деле борьбы с целлюлитом бесполезно. Прежде чем наносить крем, воспользуйтесь пилингом или скрабом – это освободит кожу от отмерших клеток, которые затрудняют проникновение активных веществ в более глубокие слои кожи. Затем тщательно вотрите крем – когда кожа разогрета, крем работает эффективней.

     

    Тоже неплохо: поменьше соли
    Сотрудники L'Oréal заставили женщин, принимавших участие в их исследованиях, мазать кремом от целлюлита с добавлением кофеина одну ногу в течение месяца. Помимо этого, испытуемые должны были придерживаться диеты, ограничивающей поступление натрия. Через четыре недели та нога, которую мазали кремом, оказалась более гладкой, чего и следовало ожидать. Но был и непредвиденный эффект – проявления целлюлита заметно уменьшились на обеих ногах! Тут можно сделать только один вывод – правильное питание имеет значение!

     

    Срочно и действенно: нанесите автозагар
    Темные предметы кажутся меньше. Касается всего, в том числе и целлюлита. Прежде чем наносить лосьон или спрей, воспользуйтесь скрабом – он выровняет поверхность кожи. Если вы пользуетесь спреем, сначала попробуйте не на себе, а, допустим, на раковине – вам станет понятно, с какой интенсивностью жать, чтобы не вылилось слишком много. В любом случае – лосьон это или спрей – наносите автозагар круговыми движениями. Если у вас нет времени ждать, когда кожа высохнет, возьмите фен и высушите ноги – но только холодным воздухом. Вот и все – вы готовы собирать комплименты!

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.