• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Mittal планирует постороить завод в Чехии

    Опубликовано: 2005-08-11 13:59:00

    Новый завод по производству листового проката, стоимостью 300-350 млн. евро (около 10,2 млрд. чешских крон), который компания Mittal Steel планирует построить в Центральной Европе, может быть расположен в Остраве (Северная Моравия) или в польских городах Краков или Катовице. На новом заводе, который будет поставлять продукцию на автомобильные заводы  Чехии и Словакии, будут работать сотни человек. 

    Владельцы компании Mittal Steel, которым также принадлежит и чешская металлургическая компания Mittal Steel Ostrava, рассматривают вопрос инвестирования уже полгода. По мнению Заместителя председателя наблюдательного совета компании Mittal Steel Ostrava Франтишека Хованца (Frantisek Chowaniec), завод в итоге все-таки будет построен в Остраве. Г-н Хованец говорит, что совершенно очевидна необходимость вложения капитала в производство листового проката для автомобильной промышленности и производства крупных бытовых приборов в Центральной Европе.  Представители Mittal Steel еще точно не определили, в каком месте и когда будет построен завод. 

    В настоящее время листовой прокат для автомобильной промышленности в Европе производят только компании Arcelor в Люксембурге, Thysen-Krupp в Германии и Voest-Alpine в Австрии. Инф. Czech Happenings 

    Подготовил Александр Гержан

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.