• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • С чего начинается стройность

    Опубликовано: 2013-01-31 04:00:00

    О чем мечтает человек с лишним весом? Конечно, он хочет похудеть. И в самом деле, кому нужны лишние килограммы или, еще хуже, десятки килограммов? И мы стараемся бороться с этой проблемой. Каждый день пробуем новые диеты, проходим через изнуряющие тренировки, принимаем дорогостоящие таблетки и даже подвергаем себя гипнозу. Но вес остается.

     

    А мы упрямы в своем желании похудеть и уже ищем новые рецепты. Верим в силу 2-3-4 продуктов и ждем, когда талия вернется на свое давно позабытое место. В итоге попадаемся на удочку ловких мошенников и в очередной раз разочаровываемся. А еще тайком мечтаем, чтобы путь к стройности был легким и «вкусным». Пробуем медовые диеты или экзотический плод киви. Украдкой вздыхаем: похудеть бы один раз и навсегда остановиться на заветной цифре идеального веса, пишет shkolazhizni.ru

     

    Недавно мне позвонила подруга и на одном дыхании выдала, что нашла верное средство, и с наскоку пропела Мантру для похудения. Что же, как говорится, «вольному – воля». Но секрет стройности остается секретом. Где он? Как найти?

     

    Каждый из нас, как и частный случай с лишними килограммами, сугубо индивидуален. Выходит, нельзя одними и теми же методами «мучить», вернее, лечить всех подряд? В этом и кроется первая тайна.

     

    Нет, я не буду рассказывать о том, о чем все знают и, к слову, откровенно пренебрегают этими знаниями. Лишь замечу, что сбалансированное питание, умеренные и регулярные физические нагрузки никто не отменял. И напомню, что неполноценный сон, стрессовые ситуации и прочие неумеренности помогают тяжелеть с каждым днем.

     

    Так где спасение? И есть ли выход?

    Есть. Есть сила, которая способна выполнить любой наш каприз.

     

    Хотите стать богаче? Нет проблем. А моложе? Да, легко. А если бы еще и развить способности к творчеству... Да сколько угодно! А остаться стройной на все времена? Хм…

     

    На все вопросы утвердительно и многообещающе ответит наше подсознание. Сейчас это, пожалуй, самое модное течение в практической психологии, литературе и народной практике. Не сложно научиться использовать внутренние резервы организма, и простая методика на пути к заветной цели – похудению, всего в пяти шагах.

     

    Шаг первый. «Встреча с собой». Останьтесь наедине с собой минут на 15-20. Можно лечь на диван или удобно устроиться в любимом кресле. От того, как пройдет эта «встреча», зависит успех легких(!) диет, разгрузочных дней и физических упражнений. Но от того, насколько осознанно вы шагнете вперед, зависит успех и будущие достижения.

     

    Шаг второй. Итак, вы настроились на успех и победу. А теперь просто задумайтесь о причине вашего лишнего веса. Ведь не всегда же вы были такой? Стыдиться некого, рядом никого нет. Ответьте себе честно, что стоит за этими килограммами? Наследственность? Душевные переживания? Повседневные стрессы? Или все же неправильное питание?

     

    Выяснили? А теперь попробуйте разорвать связь, которая ведет к проблеме. Например, душевные переживания – утешение едой. Не «пережевывайте» свои проблемы, а поищите другие способы решения с наименьшими потерями.

     

    Конечно, не в наших силах изменить свою реакцию на стрессовую ситуацию, но с этим можно бороться. Например, сведите ее до полного абсурда, да еще и посмейтесь над ней. Это несложно. Попробуйте, и скоро это войдет в привычку. А можно придумать собственные методы, тогда они будут безотказно работать и помогать в решении и других проблем.

     

    Шаг третий. Он самый важный на пути к стройности. Задайте себе вопрос: зачем вы хотите похудеть? От того, насколько будет честным ответ, зависит мотивация вашего желания. Не бойтесь мечтать и фантазировать. Что произойдет, если вы снова станете стройной? Какие пойдут изменения в жизни? А в отношениях с друзьями-коллегами-близкими? Улучшится ли здоровье? Появится ли хорошее настроение? Комплименты и восхищенные взгляды мужчин?..

     

    Смелее. Визуализируйте свой помолодевший образ. Представьте себя в новом красивом платье, плотно облегающем стройную фигуру. И помните, чем ярче будет образ, тем короче путь к обновлению и стройности. Это называется цель. Вы ее определили и теперь смело следуйте к ней.

     

    Шаг четвертый. Даешь сигнал к действию! Пришло время «переключить» ваш организм из режима накопления жира в режим его сжигания. К примеру, научиться насыщаться малым количеством пищи. Разделите обычную порцию пополам, а позже ее можно будет разделить на четыре части (меньше не требуется). Ваша – четвертинка. Разбавляйте калорийное меню фруктами, травяными настоями и просто чистой водой. Это поможет привыкнуть к новому режиму, и вы не будете чувствовать голод.

     

    Шаг пятый. Ура! Вы справились. Энергия бьет через край, появились новые достижения и победы. Осталось совсем чуть-чуть, но это и есть самое трудное. Удержаться на завоеванных позициях и навсегда, или надолго, остаться в стройном теле. Хочется верить, что мотивация была серьезной. Вы боролись за жизнь здорового, красивого и уверенного в себе человека. Правда? Но если задача была в том, чтобы подкорректировать фигуру к пляжному сезону или очередному семейному празднику, удержать успех будет трудно. Событие быстро пройдет, а вместе с ним уйдет и мотивация.

     

    Заключение. Не верьте в то, что похудеть и помолодеть можно с помощью волшебной диеты или таблетки! Этот процесс трудоемкий и болезненный, и приносит лишь временные результаты. Способ «пять шагов» всегда под рукой: простой, безболезненный и очень действенный. Просто заблокируйте свою программу полноты. Поверьте в свои силы. Не ленитесь. Ищите время для «встречи с собой» и работайте со своим подсознанием. Держите в памяти или перед глазами картинку своей мечты. На ней – вы с мощной мотивацией на успех. И успех обязательно придет, чтобы остаться с вами навсегда.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.