• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • РУП «ПО «Беларуськалий» и ОАО «Уралкалий» создают совместное предприятие по экспорту удобрений

    Опубликовано: 2005-08-11 12:59:00

    Достигнуто соглашение о создании РУП «ПО «Беларуськалий» и ОАО «Уралкалий» совместного предприятия по экспорту калийных удобрений путем вхождения ОАО «Уралкалий» в состав акционеров ОАО «Белорусская калийная компания», сообщает Advis.

    Поставки калийных удобрений на мировые рынки через совместную компанию начнутся с 1 января 2006 года. Соответствующее решение было принято 10 августа на совещании у президента Беларуси Александра Лукашенко по вопросам оптимизации схемы поставок калийных удобрений на мировой рынок.

    Основной целью создания компании является максимальное удовлетворение запросов потребителей калийных удобрений без участия посредников и сохранение стабильности рынка.

    В настоящее время проводятся консультации с ОАО «Сильвинит» о присоединении к данному проекту. За счет объединения усилий доля белорусских и российских производителей на мировом рынке калийных удобрений может достичь 45%.

    "Евразийский химический рынок"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.