• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Citroen решил выпендриться на Франкфурте

    Опубликовано: 2005-08-11 12:33:00

    Французы не любят делать "просто автомобили". Они обязательно сделают что-нибудь эдакое. Стоит только вспомнить, как много споров в 2003 году вызвал Renault Megane II своим "ступенчатым" задом. В этом году Citroen тоже решил выделиться из серой толпы и привезти к педантичным немцам новейший образец автомобильного искусства, концепт C-SportLounge.

    Футуристичный концепт похож на компьютерную "мышь" - кажется, что он так же удобно ляжет в руку, будь он только чуть поменьше. На "зализанном" кузове веселенького канареечного цвета выделяются немаленький воздухозаборник, прозрачные стекла фар, широкие колесные арки. Аэродинамическая форма обеспечивает ему отличный коэффициент сопротивления - 0,26.

    В салоне водительское кресло и центральная консоль слились в вечном объятии и представляют собой единое целое. При этом кнопки климат-контроля расположены на центральной консоли – то есть, какое бы положение кресла не было у водителя, он всегда легко сможет дотянуться до них. На руле дублируется управление автоматической коробкой передач. Ощущение простора обеспечивают широкое лобовое стекло и солнечный люк в крыше.

    Еще одна необычность машины – задние двери открываются не вперед, как у "нормальных" автомобилей, а назад, чтобы обеспечить пассажирам более удобный доступ в салон.

    АutoNews 

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.