• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что лучше для кожи: дорогая косметика или правильное питание

    Опубликовано: 2013-01-26 10:24:47

    Вы покупаете дорогую косметику, но ваше лицо всё равно не выглядит так хорошо, как бы вам хотелось. Ему не хватает питания. Ниже даны рекомендации о том, как сделать кожу красивой и здоровой.



    1. Пейте воду. Она увлажняет, очищает организм, улучшает обмен веществ и обеспечивает правильное функционирование всех систем. Вода поможет вам получить хороший цвет лица и правильно увлажнённую кожу. Но только простая, обычная вода без газов положительно влияет на организм. Газированные воды и соки не помогут достичь такого эффекта.



    2. Ешьте больше фруктов. В них содержатся антиоксиданты, помогающие нам вести борьбу со свободными радикалами, образующимися в организме под негативным влиянием окружающей среды и стрессов. Именно свободные радикалы делают нашу кожу бледной и усталой.



    3. Не забывайте о жирах. При их недостатке кожа становится сухой и чувствительной. Поэтому следует отказаться от диет без содержания жира. Но старайтесь употреблять в пищу здоровые, ненасыщенные жиры (жирные породы рыб, миндаль, оливковое масло).



    4. Меньше кофеина! Так как кофеин мочегонное вещество, он выводит из организма влагу, которая не успевает вовремя восполниться. Не забывайте, что кофеин содержится не только в кофе, но и в чае, чёрном и зелёном. За день допустимо выпивать 1-2 чашки напитка, содержащего кофеин. Большее количество кофеина уже вредит коже.

    5. Увеличьте употребление витамина A. Он предохраняет кожу от негативного воздействия солнечных лучей. Этот витамин присутствует во всех оранжевых фруктах и овощах.

    6. Употребляйте продукты с селеном. Этот минерал очень полезен для кожи – защищает её от солнца и делает более эластичной. Включите в свой рацион яйца, цельнозерновые культуры, чеснок.

    7. Больше витамина E! Он повышает эластичность кожи и разглаживает морщины. Суточная норма витамина E – 400 мг.

    8. Ограничьте себя в алкоголе. Он обезвоживает организм – кожа становится тусклой и сухой, появляются припухлости и отёки.

    9. Следите за тем, сколько вы едите. Лишние калории увеличивают массу тела и образуют растяжки на коже.

    10. И, наконец, витамин C! Его применяют во многих средствах по уходу за кожей лица.
    Но он действует и изнутри, оберегая кожу от воздействия солнца и свободных радикалов. Этот витамин содержится в ягодах, цитрусовых, помидорах и шпинате.

     

    Инф.kabluchok.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.