• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кислотные разборки в культуре

    Опубликовано: 2013-01-18 12:15:50

    В Москве совершено покушение на главного балетмейстера Большого театра Сергея Филина. "Нападение совершено около 23:40 возле его дома в Москве. Он с ожогами госпитализирован в 36-ю больницу", - рассказал знакомого Филина.

     

    По его словам, до этого Филину неоднократно угрожали неизвестные лица. Об угрозах рассказала и пресс-секретарь ГАБТа Катерина Новикова. Несколько дней назад, по словам Новиковой, злоумышленники взломали личную страничку Сергея Филина в социальной сети Facebook и выложили информацию, которая должна была дискредитировать худрука балета в глазах дирекции Большого театра.

     

    "К тому же у автомобиля Сергея неоднократно прокалывали шины и совершали другие пакости. Но, несмотря на все это, было трудно предположить, что дело дойдет до криминала", - рассказала Новикова, передает Newsru.com.

     

    Со своей стороны в пресс-службе ГУ МВД России по Москве "Интерфаксу" сообщили об инциденте на Троицкой улице. "В четверг (17 января) в 23:20 в службу "02" поступило сообщение о том, что неизвестный на Троицкой улице, на автостоянке около дома номер 9, плеснул гражданину в лицо неустановленной жидкостью, предположительно кислотой", - отметил сотрудник пресс-службы. На место происшествия прибыли сотрудники полиции. Устанавливаются обстоятельства происшедшего. При этом в пресс-службе не назвали имени и фамилии пострадавшего.

     

    Дом номер 9 на Троицкой улице столицы известен тем, что в нем живут многие солисты Большого театра. По информации источника, Филин подходил к подъезду, когда на него было совершено нападение. "Сергей Юрьевич возвращался из театра домой. Он уже подходил, был у калитки, когда его окликнул один из поджидавших неподалеку мужчин, - как рассказал один из близких народного артиста. - Окликнули по имени, поэтому Сергей Юрьевич обернулся, и тут ему плеснули в лицо кислотой".

     

    Филина отвезли в больницу в тяжелом состоянии. По оценке врачей пострадавший находится в состоянии средней тяжести - по предварительным данным, у него ожоги лица и глаз III степени. По предположению врачей, для полного восстановления Филину потребуется не менее полугода.

     

    Сергей Филин родился в конце октября 1970 года в Москве. После окончания Московского хореографического училища в 1988 году он был принят в балетную труппу Большого театра. Филин танцевал во всех больших постановках БДТ - "Лебединое озеро", "Жизель", "Баядерка", "Спящая красавица" и др.

     

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.