• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китай планирует воспользоваться ростом спроса на полиуретан

    Опубликовано: 2005-08-11 10:04:00

    Быстрый рост мирового спроса на полиуретан привел к тому, что годовые темпы расширения рынка этого материала в Китае за год выражаются сейчас двузначными процентными показателями.

    Общий спрос в Китае на полиуретан со стороны автомобильной промышленности, по прогнозам аналитиков, должен превысить в этом году 96 тыс. тонн и в течение ближайших 12 лет будет увеличиваться на 10 % в год. Быстрое развитие строительства вызвало стремительное повышение спроса на дифенилметандиизоцианат, темпы роста которого к 2008 году должны достигнуть рекордных значений, а потом медленно снизиться до 8 % в год. Сейчас предприятия по производству дифенилметандиизоцианата стараются как можно быстрее расширить свои мощности. В 2008 году в строй будет введена установка по производству дифенилметандиизоцианата мощностью 350 тыс. тонн компании Bayer Polymers (Shanghai), на строительство которой планируется потратить 1,8 млрд. долларов. Она станет самым большим в мире предприятием по производству этого продукта.

    В течение 2005 года в строй будет введена еще одна установка дифенилметандиизоцианата китайской компании Yantai Wanhua мощностью 160 тыс. тонн в год. Предполагается, что ее производительность будет впоследствии увеличена до 300 тыс. тонн, чтобы обеспечить рыночной спрос.

    1 июля 2006 года в шанхайском химическом технопарке планируется ввод в строй завода изоцианата стоимостью 1 млрд долларов, строительство которого финансируется совместно компаниями BASF, Huntsman, Shanghai Huayi Group, Sinopec Shanghahi Gaoqiao Petrochemical Corp. и Shanghai Chlor-Alkali Chemical Co. Предприятие будет производить в год 240 тыс. тонн дифенилметандиизоцианата и 160 тыс. тонн толуолдиизоцианата.

    RCCnews

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.