• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сегодня состоится заседание апелляционного суда по резонансному делу Павличенко

    Опубликовано: 2013-01-14 22:00:00
    Сегодня, 14 января, в Киеве состоится заседание апелляционного суда по делу Дмитрия и Сергея Павличенко, осужденных за убийство судьи Шевченковского суда Киева Сергея Зубкова.

     

    Отметим, что в последние дни в крупных городах во всех частях Украины прошли массовые акции в поддержку Павличенко. Митинги от несколько сот человек до тысячи прошли во Львове, Житомире, Тернополе, Днепропетровске, Запорожье и Одессе. В Харькове протест закончился задержанием участников акции, пишет korrespondent.net

     

    “14 января начинается очередной этап в деле семьи Павличенко. Заседание апелляционного суда, которое назначено на этот день - это один из последних шансов для правосудия хоть немного восстановить доверие к себе со стороны украинцев. Это шанс начать поиск настоящих убийц судьи Зубкова, это возможность продемонстрировать всем, что судьи заинтересованы найти преступников, которые убили их коллегу, а не наказать невиновных ради хорошей статистики "раскрытие преступлений", - считают фанаты киевского Динамо, выступающие в поддержку Сергея и Дмитрия Павличенко.

     

    14 января в 9:30 возле здания Апелляционного суда на Соломенской площади в Киеве фанаты просят собраться всех, кто поддерживает Павличенко в этом деле.

     

    Напомним, 21 марта 2011 года был убит судья Шевченковского районного суда города Киева Сергей Зубков. По подозрению в совершении этого преступления был задержан Дмитрий Павличенко и его сын Сергей, однако они не признали своей вины.

     

    2 октября 2012 года Голосеевский районный суд города Киева принял приговор, согласно которому Дмитрий Павличенко был осужден к пожизненному заключению, а его сын Сергей - к 13 годам лишения свободы.

     

    25 ноября в Киеве несколько тысяч человек приняли участие в акции в поддержку семьи Павличенко, протестуя против неправомерного, по их мнению, решения суда. Футбольные фанаты украинских и европейских клубов единогласно выразили поддержку семье Павличенко.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.