• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Миниатюрный модуль 2-мегапиксельной камеры для мобильного телефона

    Опубликовано: 2005-08-10 17:07:00

    Компания LG Innotek Co., производитель электронных компонентов, анонсировала самый тонкий в мире модуль автофокусной камеры для мобильного телефона. Мобильные телефоны со встроенной камерой уже почти стандарт, но, стремясь повысить качество получаемых снимков, производители постоянно увеличивают разрешение матрицы. Это неизбежно приводит к увеличению фотографического модуля и отражается на размерах телефонного аппарата.

    Новая разработка LG Innotek должна помочь решить эту проблему. Новый автофокусный модуль фотокамеры с матрицей 2 мегапикселя имеет толщину всего 6,4 мм, а его диаметр не превышает 20 мм. По словам представителей компании, телефоны с 2-мегапиксельными камерами становятся все более популярными среди всех камерофонов. Когда начнется серийное производство нового "фотомодуля" не сообщается.

    Мabila.kharkov.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.