• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Газовые" контракты оказались "липовыми"

    Опубликовано: 2005-08-10 16:30:00

    Сегодня в ходе пресс-конференции премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила об отсутствии подписанных контрактов между компанией "Нефтегаз Украины" и российской компанией "Транс Нафта" на поставку в Украину 6 млрд. куб. м газа, а также с компанией "РосУкрЭнерго" о поставках 5 млрд. куб. м газа, о которых ранее заявлял председатель правления "Нефтегаза Украины" Алексей Ивченко.

    "Сегодня еще не существует подписанных контрактов, о которых говорил руководитель "Нефтегаза Украины", - сказала Тимошенко.

    По словам премьера, именно поэтому и была сформирована рабочая группа Кабинета Министров во главе с министров топлива и энергетики Иваном Плачковым для переговоров с Россией по вопросам обеспечения газового баланса Украины.

    Как сообщалось, в середине июля Ивченко заявил о подписании контрактов "Нефтегазом Украины" с российской компанией "Транс Нафта" на поставку в Украину 6 млрд. куб. м газа и с компанией "РосУкрЭнерго" о поставках 5 млрд. куб. м газа.

    После этого Кабмин потребовал от Ивченко представить оригиналы подписанных контрактов.

    28 июля Кабмин отложил заслушивание отчета Ивченко в связи с его пребыванием в отпуске.

    Деловая неделя

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.