• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Первое устройство для оптической сортировки драгоценных камней введено в эксплуатацию

    Опубликовано: 2005-08-10 15:27:00

    Компания TanzaniteOne, занимающаяся добычей и продажей танзанита, сообщила о введении в эксплуатацию полностью автоматизированного устройства для оптической сортировки и первичной цветокоррекции танзанита, установленного на шахте  Merelani Tanzanite в Северной Танзании. Это новейшее устройство для оптической сортировки и первичной цветокоррекции, введенное в эксплуатацию с начала августа, является первым мировым достижением в индустрии цветных драгоценных камней, а также значительным технологическим прорывом компании TanzaniteOne в повышении производительности.

    В течение эксплуатационного периода показатель извлечения танзанита с помощью устройства составлял 96%-100%. По словам Мервина Деттмера (Mervyn Dettmer), уровень извлечения танзанита составляет в среднем 98%.

    Используя устройство для первичной сортировки необработанного танзанита, компания подвергает грубые фракции необработанного танзанита вторичной сортировке в автоматическом режиме. 

    Многочисленные тестирования для определения точности и эффективности оптического устройства для сортировки показали весьма удовлетворительные результаты.  Несмотря на то, что устройство только вошло в эксплуатацию, оптическая сортировка уже дает результаты, а также позволит компании наблюдать за процессом производства из  центрального контрольного пункта.

    По словам президента компании Иана Харботтла (Ian Harebottle), установка и введение в эксплуатацию устройства для оптической сортировки позволит компании улучшить продуктивность и качество продукции танзанита. При этом затраты компании и продолжительность обработки танзанита снизятся. Компания стремится повысить пропускную способность на шахте Merelani Tanzanite и рентабельность операций с танзанитом, как сообщает MINING WEEKLY

    Подготовила Наталья Ковальчук

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.