• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кинах обещает, что будут исправлены "кадровые ошибки"

    Опубликовано: 2005-08-10 14:46:00

    Первый вице-премьер-министр Украины Анатолий Кинах обещает, что будут исправлены "кадровые ошибки" как в правительстве, так и среди региональных руководителей. Об этом он заявил в интервью газете "Комсомольская правда в Украине" от 10 августа 2005 года. В частности, по словам А.Кинаха, по поручению Президента Украины Виктора Ющенко будет дана оценка работы руководителей всех уровней и исправлены кадровые ошибки. "Президент в этом вопросе действует четко и решительно. По его поручению сформирован ряд показателей для оценки работы руководителей всех уровней, начиная с правительства и заканчивая губернаторами, главами райгосадминистраций", - заявил А.Кинах.

    При этом, по словам первого вице-премьер-министра, основными критериями оценки эффективности работы руководителей станут: создание новых рабочих мест; результаты работы жилищно-коммунального хозяйства, ситуация в медицинской, образовательной, экологической сферах на той или иной территории. "Сейчас эти показатели анализируются, и там, где сделана кадровая ошибка, будут найдены более эффективные решения. Так что можно говорить о начале новой кадровой волны", - подчеркнул А.Кинах. "Это не должно быть сиюминутной кампанией, это должно быть постоянной кадровой политикой", - добавил он.

    А.Кинах также объяснил, что после победы В.Ющенко на президентских выборах при распределении руководящих должностей было "много обязательств - политических и личных убеждений". Кроме того, по его словам, негативное влияние при формировании властных структур имел "квотный принцип". В то же время, А.Кинах убежден, что новая кадровая политика будет проводиться на основании профессионализма и нравственности кандидатов, независимо от политических убеждений.

    УНИАН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.