• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как начать ресторанный бизнес

    Опубликовано: 2013-01-10 13:33:18

    Если изначально сделать правильный выбор формата заведения, то ресторанный бизнес гарантированно получится успешным. Также его успешность во многом будет зависеть от выбора специализации заведения – морепродукты, национальные кухни или стейки. Еще один важный аспект успешного ресторанного бизнеса заключается в выборе региона. Наибольшим спросом сегодня пользуются рестораны итальянской кухни. Практически все современные курсы ресторанного бизнеса позиционируют такие заведения одними из лучших в своем роде. Хоть японская и китайская кухни все еще популярны, они уже демонстрируют нисходящий тренд, поэтому делать ставку на них лучше не стоит.

    Подбирайте помещение в соответствии с форматом заведения. Главный критерий выбора – наличие потока клиентов и подходящая планировка помещений. Очень кстати будет разделение площади на 3 части – производство, зал и офис. Многие новички ресторанного бизнеса допускают ошибку на этой стадии и размещают в зале максимальное количество мест, обкрадывая производственную площадь, совмещая горячий и холодный цех, и сокращая количество подсобных помещений. В итоге контролирующие инстанции могут не выдать разрешение на открытие заведения и им приходится все делать заново.

    Лучше сразу пригласить проектировщика и составить с его помощью правильный технический план с точной прокладкой всех инженерных коммуникаций и с привязкой к технологическому оборудованию. Непременно стоит позаботиться об обустройстве хорошей вытяжки – без нее в горячем цехе будет очень сложно работать, да и в зале будет не совсем уютно.

    Закупите необходимое количество технологического и торгового оборудования. Не помешает наличие системы автоматизации. Какую программу вы выберите – зависит только от ваших финансовых возможностей, но тут важно учитывать и пропускную способность заведения.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.