• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правительство планирует усовершенствовать механизм погашения нефтепереработчикам задолженности по НДС

    Опубликовано: 2005-08-10 14:07:00

    Правительство планирует усовершенствовать механизм погашения задолженности по НДС нефтепереработчикам за счет акцизного сбора.

    Об этом сегодня сообщил первый вице-премьер-министр Украины Анатолий Кинах во время заседания правительственной рабочей группы по вопросам функционирования рынка нефти и нефтепродуктов и развития нефтеперерабатывающей промышленности.

    По его словам, такие шаги правительство должно сделать с целью недопущения дестабилизации рынка нефти и нефтепродуктов.

    Кроме того, Министерство экономики и Министерство топлива и энергетики пересмотрят целесообразность дальнейшего действия постановления Кабинета Министров от 18 апреля 2005 года "О введении квотирования экспорта нефти сырой украинского происхождения и нефтепродуктов в 2005 году", сказал А. Кинах.

    Также А. Кинах отметил, что сейчас одним из тревожных факторов, влияющих на рынок нефти и нефтепродуктов, является то, что в Украине на ремонт остановились три из шести существующих нефтеперерабатывающих завода.

    В то же время, А.Кинах подчеркнул, что правительство будет придерживаться исключительно рыночных методов регулирования рынка нефти и нефтепродуктов.

     Участники заседания обсудят неотложные проблемы ресурсного обеспечения рынка нефти и нефтепродуктов, ценовую ситуацию и ее прогноз на август-сентябрь, проанализируют состояние и проблемы обеспечения сельхозпроизводителей нефтепродуктами на период жатвы.

     УНИАН

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.