• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кохль – любимое косметическое средство восточных женщин: попробуйте и вам понравится

    Опубликовано: 2013-01-16 14:04:16

    Кохль – это порошок, который изготавливают из сурьмы. Восточные женщины используют кохль для подкрашивания бровей, а также в качестве подводки, подкрашивая им веки. Это восточное косметическое средство делает глаза больше, светлее. Взгляд женщины становится загадочным и сексуальным.

     

    На востоке считают, что сурьма защищает от «сглаза» и глазных заболеваний. Сурьму рекомендуется наносить на глаза, если вы собираетесь сидеть за компьютером длительное время, а также в том случае, если у вас покраснели глаза. Восточные мужчины тоже пользуются сурьмой для защиты глаз от яркого солнца.

     

    Кохль бывает черного и голубовато-белого цвета, большей популярностью пользуется кохль именно черного цвета.

     

    Если вы часто путешествуете по странам Азии, то сурьму всегда можно приобрести на восточных базарах в маленьких бакалейных лавочках.

     

    Если вы решили приобрести кохль, то покупайте мелко измельченный порошок, а не карандаши и не крупный порошок, который может легко поранить глаз или кожу вокруг.

    Порошок сурьмы обычно продают в маленьких пузырьках из стекла или пластика с плотно привинченной крышечкой, на одних пузырьках на крышечках имеются специальные палочки, которыми наносят порошок. Если таких палочек нет, можно взять деревянную зубочистку с закругленным концом или маленькую ровную палочку.

    После использования палочку очищают оливковым маслом, а затем помещают в чистое масло на ночь, чтобы масло впиталось в дерево.

    Кохль наносят следующим образом. Сначала палочку помещают в порошок с сурьмой, а потом подводят всю поверхность нижнего края, начиная с внутреннего угла глаза, а затем подводят всю поверхность верхнего века.

    Лишний порошок можно легко убрать с помощью ватной палочки.
    Кохль довольно трудно смыть водой, но если вы попадете под дождь, то он может растечься.

    Маленького пузырька с порошком хватит года на два.

    В последние несколько лет кохль стал очень популярным и среди европейских женщин, так как полезнее обычной косметики и выглядит на глазах более натурально.

     

    Инф.molozhe.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.