• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Реконструкция Украинского дома

    Опубликовано: 2005-08-10 13:07:00

    Государственное управление делами совместно с Министерством культуры и туризма объявило конкурс на лучший дизайнерский проект фасада и интерьера Украинского дома, а также публичное обсуждение проектов реструктуризации и реформации этого культурного центра.

    Как сообщила директор Украинского дома Наталья Заболотная на пресс-конференции в четверг в Киеве, на сегодняшний день существует предложение, которое поддерживает и правительство, и коллектив Украинского дома, о переименовании его из "Творческого центра" в "Центр делового и культурного сотрудничества". Это обусловлено тем, что в последние годы в помещении проводилось большое количество мероприятий именно делового характера. Кроме того, существует предложение изменить название "Украинский дом" на "Народный дом".

    Министр культуры и туризма Оксана Билозир сообщила, что от ее министерства разработано предложение сделать Украинский дом центром координации целой системы аналогичных "украинских домов" в разных странах мира, которые бы представляли Украину за границей.

    В то же время министр подчеркнула, что пока это лишь предложение, которое будет обсуждаться публично.

    Она также сообщила, что сейчас в министерстве разрабатывается программа "Украинский дом в мире", которая предусматривает развитие существующей системы представительских домов Украины за границей и ее разветвление.

     Документинформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.