• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фондовый рынок Европы достиг максимума за три года

    Опубликовано: 2005-08-10 12:33:00

    Европейские фондовые рынки выросли при открытии торгов в среду до нового трехлетнего максимума после повышения ставки федерального финансирования США, как и ожидалось.

    Федеральная резервная система США повысила учетную ставку до 3,5% годовых и отметила, что ставки по-прежнему остаются на уровне, достаточно низком, чтобы обеспечивать поддержку экономике. ФРС также пообещала продолжить повышать ставку "умеренными темпами".

    "Как и ожидалось, (Комитет ФРС по открытым рынкам) повысил вчера вечером процентную ставку на 25 базисных пунктов, однако хорошей новостью было то, что постепенное-постепенное увеличение, вероятно, продолжится, что умерило некоторую обеспокоенность в отношении того, что ФРС будет склонна повышать ставки более агрессивно", - сказал Марк Честерман из IG Index. Индекс FTSEurofirst 300 поднялся на 0,3% до 1192,87 пунктов, самого высокого значения с мая 2002 года.

    УНИАН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.