• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Контроллеры ALPHA XL – еще больше возможностей, еще проще в обслуживании

    Опубликовано: 2005-08-10 10:35:00

    Одной из наиболее популярных серий моноблочных контроллеров Mitsubishi Electric в России являются контроллеры ALPHA XL. Благодаря своим превосходным техническим возможностям и невысокой стоимости, они находят широкое применение в небольших задачах автоматизации, где использование комплекта из отдельных элементов релейной автоматики неэффективно, а применение мощных многоканальных ПЛК избыточно.

    Являясь одним из ведущих мировых производителей оборудования для промышленной автоматизации, компания Mitsubishi Electric уделяет особое внимание совершенствованию своей продукции. Одним из последних шагов компании в этом направлении стало расширение модельного ряда и функциональных возможностей контроллеров серии ALPHA XL, а также русификация программного обеспечения AL-PCS/WIN.

    Компания Mitsubishi Electric объявляет о начале поставок двух новых модификаций контроллеров серии ALPHA XL с десятью каналами ввода-вывода, а именно:

    - AL2-10MR-A: 6 каналов дискретного ввода (100-240В АС), 4 канала релейного вывода (250В АС, 30В DC);

    - AL2-10MR-D: 6 каналов дискретного/аналогового ввода (24В DС/0…10В), 4 канала релейного вывода (250В АС, 30В DC).

    Стоимость новых модификаций составляет 133 Eu, включая НДС.

    Новые модификации успешно дополняют существующий модельный ряд и представляют собой самые экономичные исполнения контроллеров этой серии. Как и модификации с 14 и 28 каналами ввода-вывода, контроллеры этой серии имеют размер памяти рабочей программы 5кб, что позволяет создавать алгоритмы, включающие до 200 функциональных блоков. Они также оснащены встроенной панелью управления, которая имеет встроенный ЖК дисплей с подсветкой (12 символов, 4 строки) и 8 функциональных клавиш. Панель управления позволяет осуществлять прямое программирование контроллера, а также вводить, редактировать и отображать данные и текстовые сообщения. При этом текстовые сообщения могут отображаться, в том числе и в виде мерцающих или бегущих строк.

    Новости промышленных компьютеров

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.