• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Переговоры с пакистанской военной делегацией

    Опубликовано: 2005-08-10 10:27:00

    Украина в недалекой перспективе может подписать несколько новых контрактов с Пакистаном в сфере бронетехники. Об этом сообщили в интервью корреспонденту руководители ведущих государственных предприятий, которые специализируются на создании и производстве танков и другой гусеничной и колесной бронетехники.

    Комментируя переговоры с пакистанской военной делегацией, которые проходят в Харькове, генеральный директор завода им. Малышева Геннадий Гриценко отметил возможность увеличения в будущем поставок важных комплектующих и узлов к пакистанскому танку Al Khalid, который был создан в рамках международного проекта при участии Пакистана, Китая и Украины. “Мы надеемся на результативное продолжение сотрудничества с нашим основным иностранным партнером и рассчитываем на подписание нескольких новых контрактов”, - сказал Г.Гриценко. Он не исключил, что одно из соглашений может быть заключено уже в конце 2005 года. Говоря о реализации контракта на поставку моторно-трансмиссионных отделов для танка Al Khalid, Г.Гриценко сказал, что над ним работают, завод постепенно расширяет количество новых узлов, а также “совершенствует их”.

    Генеральный конструктор по созданию бронетехники и артиллерийских систем, начальник КБ им. Морозова генерал-лейтенант Михаил Борисюк отметил, что успешная реализация контрактов с Пакистаном не исключает того, что украинские танкостроители “должны учитывать борьбу на рынке” и поэтому должны постоянно заботиться о “совершенствовании и качестве свои изделий”.

    В делегацию Пакистана, которая ведет переговоры в Харькове, входят директор предприятия НIТ, генерал-майор Исрар Ахмад Жумман, директор танкоремонтного завода HRF(T) Обаид Бин Закрия. С украинской стороны в переговорах участвуют также представители специализированной фирмы “Прогресс”.

    УНИАН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.