• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Sasol намерен продать свое отделение олефинов и ПАВ

    Опубликовано: 2005-08-10 10:06:00

    Нефтехимический гигант Sasol объявил о том, что он рассматривает вопрос о продаже своего отделения олефинов и ПАВ, при этом он намерен сохранить за собой производство растворителей и со-мономеров в ЮАР.

    В состав продаваемого отделения входит компания Condea, которую Sasol приобрел в марте 2001 года у немецкой RWE Dea за 1,3 млрд евро. Большая часть производств Condea была потом рассредоточена на предприятиях Sasol в США, Европе и Южной Африке, а остальные переданы отделению растворителей Sasol. Решение о продаже вызвано тем, что Sasol нуждается в дополнительных финансовых средствах на коммерциализацию в мировом масштабе своей технологии превращения газа, а в перспективе и угля, в жидкие продукты, что обещает существенно более высокие доходы.

    В процессе подготовки и продажи своего отделения олефинов и ПАВ Sasol будет продолжать выполнять имеющиеся у него обязательства. Поиски покупателей и другие вопросы проведения сделки поручены Deutsche Bank.

    RCCnews.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.