• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • BASF увеличивает мощности по производству этаноламинов

    Опубликовано: 2005-08-10 10:05:00

    Германский концерн BASF увеличивает мощности по производству этаноламинов с 182 тыс. до 230 тыс. тонн в год на двух предприятиях, расположенных в городах Людвигсхафен (Германия) и Антверпен (Бельгия). Расширение мощностей должно быть завершено к осени 2006 года. Компания BASF, как известно, является одним из основных поставщиков аминов на мировом рынке и лидером на европейском рынке этаноламинов.

    Причиной данного решения стал быстрый рост внутреннего и мирового спроса на эти продукты, вызванный укреплением сельского хозяйства и увеличением производства моющих средств. Немаловажным фактором стал рост производства в США и Европе древесных консервантов на основе метаноламина, после того, как были запрещены консерванты, содержащие хром, медь и мышьяк. Этаноламины также широко используются для производства ПАВ, входящих в состав моющих средств. Другими областями применения этаноламинов являются производство гербицидов, химикатов для очистки газов, хладагентов, смазок и цемента.

    Большая доля этаноламинов, произведенных BASF, сразу же подвергается дальнейшей переработке, например, в этиленамины, представляющие другую важную группу аминовых продуктов в ассортименте отделения концерна, специализирующемся на выпуске полупродуктов.

    Отделение полупродуктов концерна BASF разрабатывает, производит и продает самый широкий в мире ассортимент промежуточных продуктов, состоящий более чем из 600 наименований. Наиболее важными из них являются амины, диолы, полиспирты и кислоты, которые используются в качестве исходных материалов для изготовления покрытий, пластмасс, фармацевтических препаратов, текстильных волокон, моющих средств и средств защиты растений. Отделение имеет свои производственные мощности на 15 заводах в Европе, Азии и Америке, где занято 2850 человек. В 2004 году объем продаж этого отделения составил 2 млрд. евро.

    RCCnews.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.