• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Карманный GPS навигатор

    Опубликовано: 2005-08-10 09:32:00

    Карманный GPS навигатор Garmin Geko помогает школьникам обучаться ориентированию на местности в лагере Sioux Falls. В игре участвовало восемнадцать подростков, задачей которых было найти с помощью системы глобального позиционирования 10 меток, разбросанных на территории лагеря. Устройство Garmin Geko - это упрощённый GPS навигатор, размером с обычный сотовый телефон. "Он электронный и показывает всё, что нужно" - сказал Тристан, девятилетний участник игры. Вместе со своей сестрой Саванной Тристан легко нашёл все отметки на территории.

    По словам Шелби Хинце (Shelby Hintze) - натуралиста, обущающего ребят в лагере, большинство из её подопечных легко осваивает искусство обращения с навигатором, использования электронных карт и прочих премудростей типа направления и скорости движения. Таким образом, с помощью небольших зелёных устройств и 24х спутников, окружающих Землю, ребятам удаётся не только весело провести время, но и научиться ориентироваться на незнакомой местности.

    Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.