• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • GPS приносит равноправие и экономит деньги

    Опубликовано: 2005-08-10 09:26:00

    С помощью новой компьютеризированной системы глобального позиционирования, Департамент Защиты Окружающей Среды города Сан Диего (San Diego, USA) пересмотрела маршруты муниципальных мусоровозов, снизив при этом опасное выделение газов и сэкономив тысячи долларов в день на дизельном топливе.

    Официальные лица Департамента сообщили о годовой экономии бюджета на $671,000 с момента запуска GPS программы оптимизации маршрутов в прошлом году. Более того, так как оптимизация ещё не завершена, прогнозируется увеличение этой суммы до одного миллиона долларов.

    Оптимизация основана на использовании интернета и картографического программного обеспечения. Новые технологии помогли городским службам перенаправить маршруты более чем 180 мусоросборников путём закрепления за каждым из них определённого небольшого района. "Раньше мусоровозы ездили по маршрутам различной длины и в разное время, что приводило к тому, что водители, находившиеся в дружеских (или иных) отношениях с контролёрами маршрутов, получали более "выгодные", более лёгкие и короткие маршруты" - говорит Надер Тирандази (Nader Tirandazi), управляющий Департаментом Защиты Окружающей Среды. "Теперь же такие водители вынуждены выполнять одинаковый с другими объём работ".

    Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.