• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Российский министр против непродуманных идей

    Опубликовано: 2012-12-26 17:00:02

    Министр спорта России Виталий Мутко назвал непродуманной идею создания чемпионата СНГ.  Об этом он заявил на  пресс-конференции.

     

    Мутко не видит мотивов и перспективы создания "единого футбольного чемпионата".

     

    "Мое отношение к чемпионату СНГ - понятно. Я - министр спорта РФ. Чтобы высказать свое мнение, его - чемпионат, нужно сначала увидеть.

     

     Мы ведем дискуссию ни о чем. Не вижу никакого мотива к созданию чемпионата СНГ. По футболу выходит десятки непродуманных идей. А такими темпами интерес к виду спорта в последнее время падает", - , - цитирует министра sportbox.ru

     

     "РФПЛ входит в десятку лучших чемпионатов Европы. Смешно предложить, скажем, Италии или Англии с кем-то объединиться. У нас всегда так: два человека придумают, затем их поддержат сверху и проект реализуется. А самих участников так никто и не спросил.

     

     Мне будет жаль клубы, которые не попадут в чемпионат СНГ. Поработайте лучше над текущими проблемами российского футбола", - сказал Мутко.

     

    Ранее сообщалось, что Грузия не будет участвовать в возможном чемпионате СНГ по футболу и выступает за усиление национальных чемпионатов. По словам президента Федерации футбола Грузии Звияда Сичинавы, Грузия приветствует сохранение футбольных связей между бывшими советскими республиками, но считает нереальным создание постсоветской лиги. 

     

    Напомним, генсек Союза Джанни Инфантино заявил,  что УЕФА пока не обсуждал идею организации чемпионата СНГ по футболу, но готов к диалогу, если такое предложение будет внесено.

     

    Президент УЕФА Мишель Платини также поддерживает идеи о проведении объединенных чемпионатов по футболу между командами из разных стран.

     

    Так он прокомментировал вопрос об идее создания чемпионата СНГ и подобных транснациональных турниров.

     

    Ранее «Главред» сообщал, что заинтересованность идеей объединенного чемпионата СНГ выразили президент киевского «Динамо» Игорь Суркис, крупнейший акционер питерского «Зенита» Алексей Миллер, а также представители чемпиона Беларуси - клуба БАТЭ.

     

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.