• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия и Украина: навсегда вместе

    Опубликовано: 2012-12-26 09:31:15

    Украина и Россия могут провести в ближайшие месяцы в Днепропетровске заседание межпарламентской комиссии по сотрудничеству.

     

    В ближайшие месяцы в Днепропетровске может состоятся заседание межпарламентской комиссии по сотрудничеству в наукоемких отраслях экономики. Об этом сообщил председатель Комитета по делам СНГ и связям с соотечественниками Государственной думы Федерального собрания РФ Леонид Слуцкий во время встречи с премьер-министром Украины Николаем Азаровым, сообщает пресс-служба Кабмина.

     

    "Мы договорились с руководством предыдущего состава ВР провести в ближайшие месяцы в Днепропетровске двустороннюю большую межпарламентскую комиссию, аналогичную той, которую мы провели несколько месяцев назад в Воронеже. Во время заседания этой комиссии мы хотели бы сделать ставку на развитие сотрудничества в наукоемких отраслях промышленности, в частности сотрудничества в космической отрасли и авиастроении", - сказал Слуцкий.

     

    В свою очередь Азаров приветствовыал расширение сотрудничества в наукоемких отраслях экономики и отметил, что Украина в целом настроена на конструктивное сотрудничество с РФ.

     

    "Мы работали и будем работать над укреплением наших отношений с РФ. Это - однозначно наша политика: и президента, и премьер-министра, и председателя Верховной Рады", - сказал он.

     

    Кроме того, премьер предложил российской стороне рассмотреть возможность проведения украинско-российского комитета по вопросам торгово-экономического сотрудничества в первом квартале 2013 года.

     

    Напомним, 18 декабря, должен был состояться рабочий визит президента Украины Виктора Януковича в Российскую Федерацию, однако он был перенесен. В пресс-службе президента Украины напомнили, что темами встречи президентов Украины и России были определены актуальные вопросы украинско-российского сотрудничества, в первую очередь в энергетической и торгово-экономической сферах. В частности - выработка взаимоприемлемого механизма взаимодействия Украины с Таможенным союзом России, Беларуси и Казахстана.

     

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.