• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Без визы за границу!

    Опубликовано: 2012-12-26 13:00:03

    Сегодня Министерство иностранных дел Украины на своей странице в Facebook объявило о том, что Хорватия до своего вступления в ЕС продлевает прошлогоднее соглашение о безвизовом въезде в страну для украинцев.

     

    Сегодня Министерство иностранных дел Украины со своей официальной странички в Facebook уведомило о том, что "22 декабря 2012 года правительством Республики Хорватия было принято решение продолжить до присоединения Хорватии к ЕС действие прошлогоднего решения о безвизовом въезде иностранцев, в том числе и граждан Украины".

     

    Сообщается, что украинцы должны иметь действующие двух- или многоразовую шенгенскую визу "С", долгосрочную "Д" или же разрешение на пребывание, выданное любой страной Шенгенской зоны.

     

    МИД предупреждает, что "на момент выезда иностранца из Хорватии вышеуказанные документы должны быть действительными".

     

    Таким образом, хорваты продлевают решение, по которому с 1 апреля по 31 октября 2012 года украинцы могли ездить в страну Балканского полуострова без виз.

     

    Украина за последнее время сделала ощутимый прогресс в вопросе либерализации визового режима с разными странами мира и уже имеет соглашения по безвизовому режиму с Турцией (с 1 августа 2012 года свободное нахождение украинцев в стране до 30 дней без визы с момента въезда) и с Израилем (там без визы можно провести не более 90 дней в течение полугодия).

     

    Также существует большой сдвиг и в визовых переговорах со Швейцарией и Индией, а Китай с

    1 января 2013 года решил предоставить 72-часовой режим безвизового транзита для граждан Украины через Пекин.

     

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.