• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Беременность и работа

    Опубликовано: 2013-01-03 06:00:00

    Работа, работа и еще раз работа стала для таких людей самым важным занятием, полностью заслонив собой любовь и секс, а также семейные обязанности в целом.



    Погоня за деньгами доводит до того, что некоторые женщины, даже будучи беременными, не оставляют свои рабочие места. Однако такая беспечность может серьезно осложнить им жизнь, пишет sunhome.ru



    Сегодня стали известны результаты исследования, проведенного с участием 1 тыс. 900 беременных женщин учеными из Университета Северной Каролины США. Выяснилось, что даже подъем тяжелых предметов и длительное нахождение в стоячем положении не оказывают такого негативного воздействия на плод, как работа в ночную смену: дело в том, что такое трудолюбие в первые три месяца беременности повышает риск преждевременных родов почти в два раза.



    Ученые проводили опрос среди женщин, находящихся на седьмом месяце беременности, интересуясь деталями их работы, а также тем, сколько часов в день они проводили стоя и сколько раз в течение смены они поднимали предмет весом 25 фунтов (почти 12 кг) и более. Оказалось, что лишь каждая десятая из них таскала тяжести в течение первых трех месяцев, а еще 6% - в более поздний срок. При этом около четверти опрошенных проводили на ногах большую часть своего рабочего времени в первые три месяца, и приблизительно 20% - вплоть до седьмого месяца.



    Результаты опроса поразили ученых: даже у тех женщин, которые провели больше 30 ч в неделю на ногах, риск преждевременных родов, а также появления на свет ребенка с меньшим ростом был не больше, чем у остальных. Та же самая ситуация наблюдалась и в случае с теми будущими матерями, которые неоднократно поднимали тяжелые предметы - даже более 13 раз в неделю. В то же время для работавших по ночам 9,2% опрошенных женщин (166 человек) такой риск увеличился вдвое. Право слово, из-за проблем и ошибок родителей страдают в первую очередь дети.



    Правда, исследователи говорят, что точная причина этого явления неясна, предполагая лишь, что оно может быть вызвано нарушением нормальной работы матки во время ночной смены. "Полученные в ходе нашего опроса результаты основаны на небольшой выборке, а потому их следует толковать с осторожностью, - заявила доктор Лайза Помпеи, проводившая исследование. - Однако дальнейшие исследования помогли бы разъяснить этот возможный причинный эффект".

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.