• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бордель под прицелом

    Опубликовано: 2012-12-25 15:45:03

    Полиция испанского города Ла-Хонкера в Каталонии эвакуировала около 300 человек из публичного дома, возле которого оставили заминированный автомобиль, сообщает thinkSPAIN. Помимо 300 человек в публичном доме, были эвакуированы десятки людей из прилегающих зданий, а также водители припаркованных в зоне опасности фур. Бомба была обезврежена взрывотехниками в течение нескольких часов, никто не пострадал.

     

    Как сообщает Europa Press, бомбу оставили у публичного дома пять человек, передвигавшиеся на двух машинах, одна из которых была заминирована. Они подъехали к зданию вечером 23 декабря, бросили заминированный автомобиль, после чего предупредили о бомбе персонал публичного дома и скрылись. Вторую машину позднее нашли сожженной неподалеку, пишет Лента.ру.

     

    По данным полиции, бомба весила около килограмма, она находилась на заднем сиденье машины, где также нашли два газовых баллона. Бомба была обезврежена около 1:30 24 декабря.

     

    Несколько недель назад у того же самого публичного дома, который считается одним из крупнейших в Европе, произошел похожий инцидент: тогда в сторону здания бросили две гранаты, одна из которых взорвалась. В результате того случая никто не пострадал.

     

    В полиции склонны считать, что между двумя этими случаями есть связь, а их причиной являются криминальные разборки. Таким образом, полицейские считают, что террористы к преступлениям не причастны.

     

    Ранее сообщалось, что в Германии  в пятницу 21 декабря, неизвестный мужчина ворвался в отделение Deutsche Bank в берлинском районе Целендорф незадолго до закрытия, в 15:50 по местному времени (16:50 по Киеву). Он заявил, что у него в сумке находится взрывное устройство, и потребовал отдать деньги.

     

    Преступник взял в заложники сотрудника учреждения.

     

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.