• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Hyundai не оправдал ожиданий

    Опубликовано: 2012-12-25 12:15:17

    Экс-министр инфраструктуры Борис Колесников считает проблемы со скоростными поездами Hyundai техническим недоразумением, из-за которого ему стыдно и неприятно.

     

    "Хочу попросить прощения у всех пассажиров, которые пострадали, опоздали из-за поломок скоростных поездов. Хотя железная дорога компенсировала финансовые потери за билеты. Но, конечно, пассажирам от этого не легче", - сказал он Комсомольской правде в Украине.

    По словам бывшего министра, пройдет максимум две-три недели, пока южнокорейские специалисты и работники отечественной железной дороги устранят все недостатки. "Хотя я предлагал протестировать поезда во время перегона из Южной Кореи в Украину. Можно было не везти их пароходом в Одессу, а прогнать по Транссибу, это было бы испытанием для них и все эти болячки вылезли бы. Но это с нас ответственности не снимает и остается только извиниться", - отметил Колесников.

     

    "Hyundai - мировая компания, сейчас они бросили все силы на исправление ситуации",- добавил экс-министр. По его мнению, скоростные поезда в стране будут курсировать и дальше. Вопрос в том, чьей фирмы-производителя - Hyundai, Siemens или Крюковского завода. "У Украины нет другой альтернативы, кроме как переходить на вагоны с сидениями. Украинцы в обозримые 15 лет не смогут позволить себе спальные вагоны хотя бы по себестоимости. Посчитайте, сколько стоит место в вагоне на 80 мест, как в Hyundai, а сколько в остальных поездах", - заметил Колесников.

    Напомним, корейские скоростные поезда не выдерживают украинских морозов и постоянно ломаются в пути. За последние 20 дней произошло около 14 поломок составов.

    Министром инфраструктуры указом президента Украины вместо Бориса Колесникова назначен гендиректор Укрзалізниці Владимир Козак, который считается креатурой Рината Ахметова.

     

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.