• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине зреет буржуазная революция

    Опубликовано: 2012-12-22 22:39:25

    Новой революционной силой станут предприниматели, которым не дают действовать. Им есть, что терять, и есть, чем защищаться от режима. Так считает народный депутат Виктор Балога.

     

    «Так кризис кризисом, но главная причина отечественных экономических бед кроется в неэффективной доктрине правительства. Повторное назначение г-на Азарова главой Кабинета министров означает, что ничего в этой доктрине не изменится. Даже обещанных на выборах экономических свобод не стоит ждать, не говоря уже о цельной либеральной политике», — делает вывод депутат.

     

    Наоборот, со стороны Кабмина следует ожидать новых налогов, увеличения акцизов и пошлин, невозвращения НДС (даже за «откаты»).

     

    Предприниматели в действующей ситуации выживают не «благодаря», а «вопреки» власти. «Дело не только в том, что процесс выкручивания рук вынуждает бизнес опять прятать средства в глухую тень. Прижатая к стенке бизнес-среда способна взорваться первой, спровоцировав детонацию в остальных слоях общества. Отъем заработанного, чем, по сути является налоговая политика, усугубленная коррупционными поборами, в последние годы дополнился «отжимом» собственности. А это уже приемы грани фола. Бизнесу есть что терять и есть чем защищаться. Власть это обстоятельство, похоже в расчет не принимает», — предупреждает в своей статье В.Балога.

     

    Источник http://hvylya.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.