• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Целлюлит. Обертывание - эффективное средство против целлюлита

    Опубликовано: 2012-12-29 20:04:17
    Новейшая салонная процедура, в которую входит комплексный уход за кожей тела. Сегодня обертывания — одно из самых популярных средств для борьбы с целлюлитом. В качестве «оборачивающих» средств чаще всего применяются кремы, лосьоны, маски на основе морских грязей и водорослей. Активно действующие вещества — вытяжки из водорослей вместе с фитоэкстрактами — стимулируют кровообращение, ускоряют вывод шлаков и токсинов, повышают тонус кожи, помогают ей быстро восстанавливаться, возвращают упругость и свежесть. Современные методики обертывания представляют собой целый комплекс процедур, в который заложен единый механизм, позволяющий воздействовать на насущную проблему - целлюлит.

     

    Если определить основную цель обертывания на профессиональном языке, то звучать это будет примерно как «одномоментное максимальное уменьшение объемов тела». В свою очередь, процессы, «запускаемые» во время процедуры, позволяют ускорить обменные процессы подкожной клетчатки, уменьшить теплоотдачу с поверхности кожи и увеличить проникающие способности полезных веществ в более глубокие слои кожи и подкожной жировой клетчатки.

     

    Говоря более понятным языком, сама процедура обертывания заключается в том, что на проблемные места наносится специальный состав, затем это место оборачивается специальной пленкой, вас накрывают одеялом, и примерно полчаса вы наслаждаетесь жизнью.

     

    Далее состав смывают, а потом все зависит от вас. Специалисты, занимающиеся данными процедурами, не лукавят, преподнося обертывания как весьма эффективный метод, хотя бы потому, что грамотно проведенная процедура обертывания с предварительной подготовкой в течение минимум трех дней обычным антицеллюлитным массажем в конечном результате может дать потерю объемов на талии и бедрах примерно 1,5—2,5 см в сутки. Однако необходимо помнить, что одним лишь обертыванием целлюлит не победить и уж тем более не избавиться от лишних сантиметров.

     

    Американские специалисты объясняют это тем, что процессы выведения жидкости из организма происходят при участии потовых желез, а не опустошением содержимого жировых клеток. Так что вместе с потом вы действительно можете потерять литр жидкости, но, выпив пару стаканов воды, тут же возместите эту потерю. То «чудесное исцеление» от ожирения за один сеанс обертывания, которое вам сулят сладкие речи администраторов дорогих салонов красоты, действительно происходит. Но, увы, не за счет уничтожения жира, а за счет оттока лишней воды из тканей, которая, собственно, и прибавляет вам ненавистные сантиметры.

    К тому же жировые отложения бывают плотные, рыхлые и отечные, что указывает на проблему водно-солевого обмена, решать которую должен врач, а не косметолог. Поэтому не стройте напрасных иллюзий и будьте реалистичными и последовательными. Только комплексное применение обертывания, миостимуляции для ленивых и физических нагрузок для упорных в сочетании с правильным питанием поможет достичь оптимальных результатов в борьбе с лишними сантиметрами.

    В принципе обертывания относятся к тому виду процедур, которыми можно наслаждаться уже в процессе их проведения, заведомо не беспокоясь об ожидаемом результате. Однако, если вы поставили перед собой цель избавиться от целлюлита, помните о том, что в качестве локальной процедуры они могут быть весьма эффективным при наличии так называемой третьей степени заболевания, при которой «апельсиновая корка» видна без применения усилий в виде сжатия пальцами.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.