• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Химические вещества в составе косметических средств

    Опубликовано: 2012-12-29 07:24:31

    Парафиновое масло (минеральное) .
    Смесь жидких углеводородов. Прозрачная жидкость .без запаха, нерастворимая в воде и спирте и растворимая в жирах. Оказывает на кожу смягчающее действие. Повсеместно используется как составная часть эмульсионных препаратов.

     

    Перборат натрия .
    Белый кристаллический порошок без запаха, растворимый в воде (около 3 % при 25 °С), нерастворимый в спирте и жирах. После растворения в воде образует неустойчивые растворы перекиси водорода. Используется в качестве осветлителя и окислителя при окраске волос, а также как дезинфицирующее средство в солях для ног.

     

    Перекись водорода.
    Бесцветная жидкость с окисляющими свойствами. В продаже имеется в виде 3- и 6-процентной перекиси водорода или в виде пергидроля — 25—30-процентного раствора. Сильный окислитель, оказывает дезинфицирующее действие. Концентрированные растворы могут вызвать ожог на коже. Используется как осветлитель и окислитель при окраске волос.

     

    Пигменты.
    Мелко измельченные, нерастворимые цветные вещества. Применяются в форме суспензий в жидких или твердых основах. При нанесении на кожу суспензия пигмента образует цветной, непрозрачный слой. Используется в косметических препаратах для макияжа.

    Пластификаторы.
    Органические вещества, которые при попадании в твердые полимеры придают им эластичность. Вид пластификатора зависит от вида используемого полимера. В косметике пластификаторы применяются в лаках для ногтей, лаках для волос, а также добавляются в тушь для ресниц.

    Полиэтиленгликоль.
    Полимеры окиси этилена. В зависимости от молекулярного веса — жидкости или твердые тела с консистенцией воска. Гликоли с молекулярной массой до 600 используются в качестве увлажняющих средств. Продукты с молекулярной массой больше 1500 иногда входят в состав твердых растворов.

    1,2-пропиленгликоль (1,2-пропандиол) .
    Бесцветная жидкость, по свойствам и области использования близкая к глицерину. Продукты, содержащие пропиленгликоль, после применения не оставляют ощущения липкости, как иногда бывает у препаратов, содержащих глицерин.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.