• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чиновники обсудят новый Налоговый кодекс с бизнесменами

    Опубликовано: 2012-12-22 00:13:28

    В Верховной Раде планируют провести широкие публичные дискуссии относительно внесения новых законодательных инициатив, которые касаются бизнеса. Об этом журналистам рассказал первый вице-спикер Верховной Рады Игорь Калетник. Сообщает http://ubr.ua

     

    По его словам, чтобы обеспечить конкурентные и честные возможности работы для отечественных производителей, необходимо вносить изменения в существующее налоговое законодательство. Однако, прежде, чем выносить документы на рассмотрение парламента, депутаты намерены провести широкие дискуссии при участии общественных организаций, бизнеса и экспертов.

     

    Первый вице-спикер Верховной Рады отметил, что данные законодательные инициативы будут с одной стороны направлены на создание максимально благоприятных условий для предприятий малого и среднего бизнеса, а с другой - на невозможности использования существующих пробелов в законодательстве для обогащения нечистых на руку предпринимателей.

     

    По словам Игоря Калетника, на сегодняшний день большая часть бизнеса находится в тени, используя различные схемы уклонения от уплаты налогов. В частности, речь идет и о налоговых льготах.

     

    "Мы настроены сегодня серьезного внимания к этому направлению. Есть соответствующие договоренности с Министром финансов, Председателем Налоговой службы. Мы услышали друг друга и будем вместе с ними регулировать эти вопросы. Ведь именно малый и средний бизнес сегодня в Украине должна быть основой создания новых рабочих мест и уплаты соответствующих налогов в бюджет. А для этого он должен иметь возможность прогнозируемого и стабильного развития. Фискальное давление и ежедневные проверки отнюдь этому не способствуют. И мы будем об этом говорить открыто", - отметил Игорь Калетник.

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.