• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине назван главный экономический провал года

    Опубликовано: 2012-12-21 16:09:27

    Одним из главных провалов украинской экономики в 2012 году является резкое снижение золотовалютных резервов страны. Такую уверенность выразила эксперт информационно-аналитического центра Forex Club в Украине Мария Сальникова.

     

    «Негативным стало резкое снижение уровня золотовалютных резервов страны – на 20,25% до 25,355 миллиарда долларов по итогам ноября. За счет ЗВР НБУ старался поддержать стабильность национальной валюты», – говорит Сальникова.

     

    Кроме того, отсутствие возобновления сотрудничества с МВФ также, по мнению эксперта, является экономическим провалом.

     

    «Если бы сотрудничество было возобновлено, Украина смогла бы привлечь больше инвестиций и кредитов», – заявляет экономист.

     

    Провалом также можно назвать торможение интеграции с ЕС, что связано, с одной стороны, с долговым кризисом в еврозоне, а с другой – с политическими процессами внутри страны.

     

    «2012 год так и не дал четкого ответа, в каком направлении будет двигаться Украина – в ЕС или в Таможенный союз. Пока страна пытается сотрудничать с обоими партнерами», – подытоживая, говорит эксперт.

     

    Источник http://news.eizvestia.com

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.