• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как реформировать портовую отрасль

    Опубликовано: 2012-12-18 15:48:25

    Недавно в помещении Мининфраструктуры в очередной раз состоялась встреча специалистов Федерации с представителями Департамента государственной политики в области морского и речного транспорта Мининфраструктуры.

     
    Главный вопрос повестки дня - выполнение Плана организации подготовки проектов актов, необходимых для обеспечения реализации Закона Украины от 17 мая 2012 года № 4709-VI «О морских портах Украины» (далее - План).

    В частности, в рамках встречи специалисты Мининфраструктуры проинформировали присутствующих о текущем состоянии выполнения указанного Плана: как об уже выполненную работу, так и те проекты нормативно-правовых актов, над которыми ведомство сейчас активно работает, а также ответили на все вопросы, интересовали участников совещания.

    Кроме того, во время встречи участниками было детально обсуждены тексты редакций ряда проектов документов, пока согласно Плану находятся в работе министерства, и непосредственно связанные с проведением реформ в портовой отрасли Украины. Среди них, например, - проект распоряжения Правительства «О создании государственного предприятия «Администрация морских портов Украины» и др..

    Обсуждены и основные ключевые положения, которые должны быть заложены
    в нормативно-правовых актах, над которыми будет работать Министерство по дальнейшем согласно утвержденному Плану.

    Источник http://www.maritimebusinessnews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.