• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Биодизельное топливо

    Опубликовано: 2012-12-21 02:10:00

    Существующая технология может произвести биодизельное топливо из осадка городских сточных вод, которое стоит всего на несколько центов за галлон дороже дизельного топлива из нефти и конкурентноспособно с ним, утверждается в статье журнала ACS' Energy & Fuels, выходящем дважды в месяц. Осадок - твердое вещество, остающееся после обработки сточных вод на очистных станциях.


    Дэвид М. Карбо указывает в статье, что требования к биодизельному топливу, привели к поиску рентабельного биодизельного сырья для промышленности. Соя, семена подсолнечника и другие зерновые культуры использовались как сырье, но они очень дороги. Осадок сточных вод - привлекательное альтернативное сырье для промышленности — Соединенные Штаты, которые производят его приблизительно семь миллионов тонн ежегодно. Осадок - хороший источник сырья для биодизельного топлива. Чтобы увеличить его производство, очистные станции могут использовать микроорганизмы, которые производят более высокие количества нефти, Карбо говорит. Этот шаг может увеличить производство биодизельного топлива на 10 миллиардов галлонов, что утроит производство биодизельного топлива в США, говорится в сообщении, пишет sunhome.ru


    Сообщение, однако, предостерегает, что существуют большие проблемы, начиная от сбора осадка, отделения биодизельного топлива от других материалов, стабилизация качества биодизельного топлива, образование пены а процессе производства и другие проблемы.


    Решение проблемам, которые существуют при "производстве биодизельного топлива из осадка в конечном счете может быть очень выгодно," сообщение заявляет. "В настоящее время предполагаемая стоимость производства галлона биодизельного топлива - 3.11 $. Чтобы быть конкурентоспособным, эта стоимость должна быть уменьшена до уровня ниже 3.00 $ за галлон."

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.