• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно ухаживать за волосами в холодную пору?

    Опубликовано: 2012-12-19 18:04:54
    Гладкие, блестящие, пышные волосы — мечта любой женщины. Добиться желаемого эффекта поможет правильный уход за волосами. С наступлением холодов волосам необходимо особое внимание. Они нуждаются в восстановлении после палящего летнего солнца, подготовке к зимней погоде и резким изменениям температуры.

     

    Поэтому важно регулярно использовать качественные средства для мытья и укладки волос, а также проводить специальные процедуры. 

     


    Мытье волос — первая необходимость и ежедневный ритуал. Существует мнение, что часто мыть волосы вредно. В действительности, каждому человеку, независимо от его типа волос, желательно мыть голову через день или, если нужно, каждый день. Стоит правильно подобрать шампунь и бальзам, которые соответствуют вашему типу волос. Смывать их следует большим количеством теплой воды. Слишком холодная или горячая вода может стать причиной сухости кожи головы, а также спровоцировать выпадение волос. Шампунь нужно вспенить в ладони, а затем нанести на волосы. Если есть возможность, лучше оставить волосы высохнуть естественным путем, а фен использовать как можно реже. Для быстрой сушки следует промокнуть шевелюру полотенцем из натурального материала, но не завязывать его на голове, так как это приведет к повышенной работе сальных желез. 



    Ополаскивание волос — необходимая процедура на пути к красоте. Отвары из крапивы помогут избавиться от перхоти, справиться с выпадением волос, улучшить кровообращение кожи головы. Чтобы придать волосам блеск, нужно до трех раз в неделю ополаскивать волосы отваром крапивы после мытья шампунем. Для этого 5 ст. л. сушеных листьев растения залить 0,5 л воды, поставить на небольшой огонь и довести до кипения. После этого накрыть отвар крышкой и дать ему настояться. 



    Маски также помогут решить распространенные проблемы. Существует много видов лечебных масок для разных типов волос. Например, маски из белой глины помогают справиться с выпадением и ломкостью, масляные маски питают и увлажняют, а травяные помогают уменьшить жирность волос. Самый распространенный вариант — яично-медовая маска, которая восстанавливает и укрепляет волосы, увеличивает объем и способствует росту. Для приготовления нужно взять 3 ст. л. свежего меда, 3 перепелиных яйца и 70 мл льняного или оливкового масла. Массу нужно взбить, а затем нанести на волосы, равномерно распределяя по всей длине. Затем голову замотать махровым полотенцем и оставить на полтора-два часа. После этого смыть большим количеством теплой воды и дать волосам высохнуть.

     

    Инф.GLIANEC.com.ua - модный женский журнал

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.