• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как помочь секущимся волосам

    Опубликовано: 2012-12-19 10:24:16
    Если волосы сильно секутся, то решать данную проблему следует комплексно, то есть не только снаружи, но и изнутри. Помыв голову, не вытирайте волосы полотенцем, так как есть риск повредить ломкие пряди.

     

    Правильнее будет обмотать их полотенцем и дождаться, пока влага впитается. После этого просушите волосы естественным путем, не используя фен. Старайтесь пользоваться данным прибором только тогда, когда на это есть острая необходимость, а во всех остальных случаях давайте прядям возможность высыхать самостоятельно. 

     


    Не стоит расчесывать волосы сразу после того, как вы их помыли. Беритесь за расческу только после полного высыхания волос. От причесок, которые стягивают волосы и от конского хвоста вам желательно отказаться, так как волосы могут ослабевать вследствие частых перетягиваний. 


    Включите в ежедневный пищевой рацион орехи и жирную рыбу. Эти продукты содержат фосфор, калий и жирный кислоты, способные придать локонам эластичность и блеск. Обязательно пейте чистую воду, которая является универсальным растворителем и проводником для питательных веществ. 


    Для расчесывания пользуйтесь только керамическими или деревянными расческами, которые не будут рвать волосы. Используйте шампуни, маски, бальзамы и другие средства, которые разработаны специально для ухода за секущимися волосами. Подбирать их надо с учетом типа волос. Перед использованием внимательно читайте инструкцию. 

    Будучи в салоне, обязательно опробуйте такую процедуру, как «стрижка горячими ножницами». Кончики волос, благодаря процедуре, будут расплавляться и запаиваться, что положительно отразится в дальнейшем на красоте волос. 

    Секущимся волосам поможет медовая маска. Для ее выполнения следует смешать столовую ложку меда с тремя столовыми ложками лука, натертого на терке. Мед способствует укреплению волос, а лук делает более крепкими непосредственно корни. Маску подержите на волосах не менее 40-ка минут, затем хорошенько промойте голову с шампунем. Если волосы очень сухие, то в маску желательно добавить чайную ложечку кукурузного или оливкового масла, предварительно подогрев его.

     

    Инф.GLIANEC.com.ua - модный женский журнал

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.