• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вино и ощущение счастья

    Опубликовано: 2012-12-20 02:10:00
    Люди, выпивающие за ужином бокал вина, в среднем здоровее и счастливее тех, кто вовсе не пьет или злоупотребляет спиртным, выяснили французские ученые клиники Pitie-Salpetriere.


    Согласно результатам исследования, умеренно пьющие, меньше подвержены депрессиям, обладают стройной фигурой и позитивным взглядом на жизнь. Однако, как отмечает издание, отличное состояние здоровья слабо связано с потреблением алкоголя, а объясняется тем, что приверженцы вина питаются более здоровой пищей, чаще занимаются спортом и самое главное – соблюдают баланс между работой и личным временем, пишет sunhome.ru


    Исследователи отмечают, что сам по себе алкоголь не обладает лечебным эффектом, а значит, пить спиртное для профилактики заболеваний и депрессии не стоит, можно только усугубить проблему. К умеренно пьющим специалисты относят людей, которые выпивают в день не более 10-30 граммов чистого спирта. Те, кто выпивает более 30 граммов, подпадает под определение сильно пьющих и нуждается в мерах по профилактике алкоголизма.
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.