• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Названы первые кандидаты на вступление в ЕврАзЭС

    Опубликовано: 2012-12-11 12:00:57

    Первыми кандидатами являются Киргизия и Таджикистан.

    Киргизия и Таджикистан являются первыми кандидатами на вступление в Евразийский экономический союз, заявила министр Евразийской экономической комиссии Татьяна Валовая во время форума европейских и азиатских медиа.

    Как передает ее слова Прайм: "Никто не возьмется сказать, каким по составу участников будет Евразийский экономический союз к 1 января 2015 года. Один кандидат на вступление в него уже есть - это Киргизия, но все будет зависеть от хода переговоров".

    Она заявила, что вступление стран в Евразийский экономический союз по исключительно политическим мотивам недопустимо.

    "Мы очень серьезно относимся к сочетанию расширения и углубления интеграции. Никто не заинтересован в том, чтобы к нашему союзу присоединялись из каких-то политических соображений. Агитацию за вступление мы не ведем", - сказала Валовая.

    Напомним, 18 ноября 2011 года главами России, Беларуси и Казахстана была принята Декларация о евразийской экономической интеграции, в которой стороны заявили о переходе к следующему этапу интеграционного строительства - Единому экономическому пространству (ЕЭП).

    Россия, Беларусь и Казахстан намерены завершить к 1 января 2015 года кодификацию международных договоров, составляющих нормативно-правовую базу Таможенного союза и Единого экономического пространства, и на этой основе создать Евразийский экономический союз.

    С целью обеспечения функционирования и развития Таможенного союза и Единого экономического пространства Россия, Белоруссия и Казахстан учредили Евразийскую экономическую комиссию - наднациональный орган управления интеграцией.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.